Прокуратура Псковской области взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении семьи Михалкиных, растлевающих малолетнюю дочь

Опубликовано: 26 июня 2015 г. в 21:12 25 0Нет комментариев0

Прокуратура Псковской области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении 24 июня уголовного дела по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) по факту размещения в сети интернет информации о совершении на территории Латвии в отношении малолетней гражданки Российской Федерации насильственных действий сексуального характера ее же родителями Сергеем и Ксенией Михалкиными.

Ход и результаты расследования данного уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.

Напомним, что к Уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову с открытым письмом обратилась группа граждан с требованием остановить растление двоих малолетних детей родителями-педофилами, проживающими в Латвии.

Как говорится в открытом письме, отец детей в мельчайших подробностях рассказывает в блоге о своих сексуальных фантазиях и действиях развратного характера в отношении своей малолетней дочери, о фактах ее растления. Его жена, уроженка Псковской области, полностью поддерживает это поведение, никак не препятствует растлению дочери, семейная пара выкладывает обнаженные фотографии себя и ребенка в общественный доступ, записывает видео порнографического характера и выкладывает их в интернет.

В Псковской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Сегодня стало известно, что родители задержаны в Риге.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.