Суд Латвии лишил родительских прав супругов Михалкиных, подозреваемых в растлении малолетних детей

Опубликовано: 3 июля 2015 г. в 17:42 48 0Нет комментариев0

Суд Латвии лишил родительских прав Сергея и Ксению Михалкиных, подозреваемых в растлении малолетних детей — уроженцев Псковской области. Об этом, как сообщает «Интерфакс», рассказал уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов в интервью телеканалу «Россия 24».

По версии следствия, восьмилетняя девочка подверглась сексуальному насилию со стороны отца.

По словам Астахова, дети в настоящее время находятся в кризисном центре города Огре, с ними работает психолог. Латвийская сторона готова обсудить передачу детей родственникам в России.

Напомним, к уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову с открытым письмом обратилась группа граждан с требованием остановить растление двоих малолетних детей родителями-педофилами, проживающими в Латвии.

Как говорится в открытом письме, отец детей в мельчайших подробностях рассказывает в блоге о своих сексуальных фантазиях и действиях развратного характера в отношении своей малолетней дочери, о фактах ее растления. Его жена, уроженка Псковской области, полностью поддерживает это поведение, никак не препятствует растлению дочери, семейная пара выкладывает обнаженные фотографии себя и ребенка в общественный доступ, записывает видео порнографического характера и выкладывает их в интернет.

Установлено, что дети родились в Псковской области, позднее семья переехала в Латвию. В Псковской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

26 июня подозреваемые были задержаны рижскими полицейскими.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.