«Кибербабушки» в Пскове завершили обучение

Опубликовано: 27 июня 2015 г. в 10:11 2 0Нет комментариев0

Шесть пожилых людей, пожелавших познать азы компьютера, закончили курсы компьютерной грамотности по проекту «Помощь ради жизни» в Псковском Красном Кресте. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в организации.

Небольшой состав объясняется тем, что началась горячая дачная пора. Но, конечно же, люди почтенного возраста нисколько не жалеют о том, что их было так мало. «Зато все внимание нашего молодого преподавателя уделялось нам. Мы могли задавать любые вопросы, не стесняясь. И наш молодой инструктор относился внимательно к нашим проблемам. Хотя мы иногда задавали совсем глупые вопросы. Что эти вопросы совсем глупые мы узнали уже к концу курсов», - отметила Любовь Иванова. Лидия Ворожейкина подхватывает слова своей соседки «по парте»: «Курсы замечательные. Андрей Вячеславович терпеливый, объясняет все толково, раскладывая по полочкам. Нам всем очень понравилось».

На первом этапе курсов «учащиеся» научились не боятся мышки, узнали, что такое рабочий стол, окно, папка. Затем пошли задания посложнее, которые пожилые люди старательно выполняли на «уроках» и дома, предвкушая те моменты, когда их познакомят с «его величеством-интернетом». К концу курсов бабушки и дедушки научились не только разговаривать по скайпу со своими родственниками и пересылать им свои фотографии, но уже могли заказать покупку через интернет- магазин, оплатить онлайн «коммуналку» и записаться к врачу.

Сейчас наступили летние каникулы, а с сентября начнется новый набор на курсы компьютерной грамотности. И Псковский Красный Крест приглашает пожилых людей на уроки, которые будут проходить по адресу: Псков, улица Советская д. 85. Записаться можно будет уже сейчас по телефону 72-20-88.

Напомним, что встречи клубов пожилых людей проводятся в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемого немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере.

Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию клубов «Традиции поколений», «Хозяюшка», «Кибербабушка» и «Здоровье», деятельность которых помогает не только реализовать свой опыт и таланты, но и дает возможность общаться с интересными людьми, близкими по идеалам и мировоззрению. Встречи проходят в гостиной Красного Креста по адресу: Псков, ул. Советская д.85, телефон для справок: 72-20-88.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.