Печорский район задолжал Пенсионному фонду и ФОМСу по страховым взносам 1, 7 млн. рублей

Опубликовано: 29 июня 2015 г. в 12:43 3 0Нет комментариев0

В Печорском районе прошло очередное заседание комиссии по минимизации задолженности по платежам в бюджет Пенсионного фонда и Фонда медицинского страхования.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в регионального отделении ПФР, на заседание комиссии были приглашены руководители организаций, имеющие наибольшую задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование. На комиссию были приглашены 9 страхователей, с которыми обсуждались вопросы погашения задолженности, образовавшейся за 1 квартал 2015 года и своевременной уплаты текущих платежей.

Как рассказала начальник Управления ПФР в Печорском районе Ирина Кустова, общая сумма задолженности по данным предприятиям составляет 1,7 млн рублей. Представители организаций-должников объяснили сложную экономическую ситуацию, сложившуюся на предприятиях на сегодняшний день. Представители ОАО «Печорыагропромсервис», ООО «Печорыагродорстрой», ООО «Диалог» пообещали принять в ближайшее время принять все меры для погашения образовавшейся задолженности по страховым взносам и уплатить ее июле 2015 года.

Ирина Кустова напомнила представителям предприятий о том, что не перечисление обязательных платежей ставит под угрозу своевременность финансирования выплаты пенсий нынешним пенсионерам, а несвоевременность перечислений страховых взносов является нарушением пенсионного законодательства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.