Задолженность предприятий Печорского района по страховым и пенсионным взносам составляет 1, 7 млн рублей

Опубликовано: 29 июня 2015 г. в 11:41 2 0Нет комментариев0

В Печорском районе прошло очередное заседание комиссии по минимизации задолженности по платежам в бюджет пенсионного фонда и фонда медицинского страхования. На заседании комиссии присутствовали руководители организаций, имеющие наибольшую задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование, а также 9 страхователей, с которыми обсуждались вопросы погашения задолженности, образовавшейся за 1-й квартал 2015 года, и своевременной уплаты текущих платежей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе псковского отделения ПФР России.

Как рассказала начальник Управления ПФР в Печорском районе Ирина Кустова, общая сумма задолженности по данным предприятиям составляет 1,7 миллиона рублей.

Представители организаций-должников объяснили сложную экономическую ситуацию, сложившуюся на предприятиях на сегодняшний день. Представители ОАО «Печорыагропромсервис», ООО «Печорыагродорстрой», ООО «Диалог» пообещали в ближайшее время принять все меры для погашения образовавшейся задолженности по страховым взносам и уплатить ее в июле 2015 года.

Ирина Кустова напомнила представителям предприятий о том, что не перечисление обязательных платежей ставит под угрозу своевременность финансирования выплаты пенсий нынешним пенсионерам, а несвоевременность перечислений страховых взносов является нарушением пенсионного законодательства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.