Министр торговли Крыма задержан по подозрению в мошенничестве

Опубликовано: 29 июня 2015 г. в 13:33 1 0Нет комментариев0

Управление ФСБ России по Крыму задержало в воскресенье министра промышленной политики и торговли республики Андрея Скрынника по подозрению в пособничестве при совершении мошенничества, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным пресс-службы, Скрынник оказал содействие гражданам России Василию Хмелевскому и Игорю Карпову при завладении имуществом учреждения «Бахчисарайское районное потребительское общество» стоимостью более 48 миллионов рублей. «Хмелевский и Карпов при пособничестве Скрынника путем обмана похитили принадлежащее республике Крым имущество стоимостью более 48 млн рублей», - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело против министра возбуждено по статьям 33 (определяет виды соучастников преступления) и 159 (мошенничество) Уголовного кодекса РФ. По версии следствия, Скрынник, действуя в сговоре с Карповым и Хмелевским, обратился в крымское управление Федеральной налоговой службы России с неправомерным требованием о перерегистрации учреждения «Бахчисарайское районное потребительское общество» в частную собственность с использованием подложных протоколов собрания пайщиков общества. Государственный совет Крыма осенью 2014 года объявил имущество Бахчисарайского РайПО собственностью республики. Скрынник активно участвовал в подготовке и проведении референдума о вхождении Крыма в состав России, после воссоединения региона с Россией весной 2014 года занял пост министра экономики республики.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.