Александр Котов примет участие в заседании президиума Парламентской Ассоциации Северо-Запада России

Опубликовано: 30 июня 2015 г. в 12:08 3 0Нет комментариев0

Председатель областного Собрания депутатов Псковской области Александр Котов 30 июня примет участие в заседании президиума Парламентской ассоциации Северо-Запада России и 48-ой конференции ПАСЗР, которые пройдут в городе Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

На заседании президиума спикеры парламентов Северо-Запада обсудят проект обращения ПАСЗР к председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу финансирования мероприятий по реконструкции объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, а также внесения изменений в федеральную целевую программу «Чистая вода».

Еще ряд обращений в федеральные органы власти рассмотрят участники конференции ПАСЗР. Региональные законодатели намерены обратить внимание на необходимость принятия федерального закона по приграничному сотрудничеству и разработки федеральной программы по борьбе с борщевиком. Кроме того парламентарии обсудят вопросы, связанные с начислением платы за коммунальные услуги, предоставляемые на общедомовые нужды и перспективы развития агропромышленного комплекса в условиях импортозамещения.

Также в программу конференции включен блок вопросов, подготовленный постоянным комитетом ПАСЗР по культурной политике и туризму, работу которого курирует Псковское областное Собрание депутатов. Председатель комитета Лев Шлосберг доложит коллегам о разработке ежегодных докладов о состоянии культуры в субъектах Российской Федерации, о необходимости поддержки детского, юношеского и молодежного туризма, а также о предложениях по совершенствованию федерального законодательства в сфере культуры и туризма.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.