Строительный отряд Псковского государственного университета открыл сезон

Опубликовано: 1 июля 2015 г. в 14:11 2 0Нет комментариев0

Объединенный строительный отряд Псковского государственного университета открыл сезон. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, официальное мероприятие в честь начала работ состоялось в сквере ПсковГУ.

Ведущие мероприятия напомнили, что стройторяд в университете появился в 2012 году по инициативе ректора Юрия Демьяненко. С тех пор студенческая организация активно работает в стенах вуза и не только, активно участвует в общественной жизни города и области.

На торжественное построение прибыли отряд ПсковГУ «Универсанты», отряд филиала вуза в Великих Луках «Мастерок», отряд электромеханического факультета, традиционно работающий в «Псковэнерго», «Мегаватт» и представители отряда из Великолукской государственной сельскохозяйственной академии.

Студентов-строителей поприветствовал заместитель управления образования Псковской области Александр Егоров. Он отметил особую значимость стройотрядов в жизни каждого из участников. «Сейчас вы на практике можете почувствовать себя молодыми специалистами, понять, что значит работать в коллективе. Это очень важно. Вы выйдете из университета, получив не только знания, но и практические умения, которые так востребованы в области», - сказал он, пожелав участникам мероприятия удачи в новом рабочем сезоне.

Нашивки на форму строителям вручил заместитель председателя союза студенческих строительных отрядов области Дмитрий Михайлов. Он выразил надежду на то, что трудовое лето оставит у ребят только приятные воспоминания. Также выступающий заметил, что в этом году исполняется 10 лет движению строительных студенческих отрядов области. «Я думаю, нам будет что обсудить на закрытии сезона. Мы постараемся сделать это мероприятие незабываемым», - пообещал он.

Право официально открыть строительный сезон получил проректор ПсковГУ по административно-хозяйственной работе и социальному развитию Владимир Моисеев. «Вы помните, как тяжело все начиналось, как тяжело было найти средства для финансирования студентов-строителей. Сейчас мы нашли законный выход из ситуации и все ребята, которые будут работать, получат зарплаты», - отметил он.

«Привет от ректора. Он горячо поддерживает строительных отрядов. Берегите себя на объектах, берегите пальцы и головы. Мы за вас отвечаем», - сказал проректор. Владимир Моисеев также выразил надежду на то, что жизнь ребят из студенческих строительных отрядов не ограничивается только работой и пообещал, что традиционно они получат право на отдых после завершения сезона.

Удостоверения членам строительных отрядов вручила проректор по воспитательной и социальной работе Зинаида Иванова. Она пожелала ребятам быть достойными продолжателями традиций студенческих отрядов 20 века, хорошо поработать, заработать и накопить массу положительных впечатлений.

Право поднять флаги университета, студенческого отряда «Универсант» и «Псковэнерго» было предоставлено начальникам студенческих отрядов - Максиму Емельянову («Универсант»), Владимиру Коборову («Мастерок») и Дмитрию Лиора («Мегаватт»).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.