В «Псковэнерго» начал работу студенческий стройотряд Псков ГУ

Опубликовано: 2 июля 2015 г. в 9:38 5 0Нет комментариев0

В июле 2015 года на производственных объектах Северных и Центральных электрических сетей «Псковэнерго» будут работать одиннадцать третьекурсников электромеханического факультета, обучающихся по профильной специальности «Электроснабжение» в Псковском государственном университете. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, планируется, что в составе стройотряда «Мегаватт» студенты будут заниматься паспортизацией кабельных линий в Пскове, выполнять работы по техническому и организационному обеспечению эксплуатации распредсетей 0,4 – 10 кВ, заносить объекты в базу данных программного комплекса «Форга-Энерго» и т.д.

Наряд-задание с перечнем выполняемых работ вручил командиру стройотряда заместитель главного инженера «Псковэнерго» Владимир Чаусов накануне, 1 июля, на торжественной церемонии открытия летнего трудового семестра ПсковГУ. Обращаясь к будущим энергетикам, Владимир Чаусов пожелал им успехов в работе и достижения профессиональных высот. «Недавно завершились соревнования профмастерства энергетиков Северо-Запада, где команда «Псковэнерго» показала очень хорошие результаты, и нужно отметить, что участниками нашей команды на этих соревнованиях были выпускники псковских профильных учебных заведений, так что вам есть, на кого равняться», - отметил он.

Также участников стройотрядов Псков ГУ приветствовали заместитель руководителя Государственного управления образования Псковской области Александр Егоров, председатель союза студенческих строительных отрядов Псковской области Дмитрий Михайлов, проректор ПсковГУ Владимир Моисеев.

В честь открытия сезона стройотрядов на площадке возле ПсковГУ были подняты флаги университета, студенческого отряда «Универсант» и «Псковэнерго». Право поднять флаг «Псковэнерго» было предоставлено командиру студенческого строительного отряда «Мегаватт» Дмитрию Лиоре. Напомним, что Дмитрий Лиора принимал участие в работе всероссийской Школы командиров ССО электросетевого комплекса ОАО «Россети» в Москве, где стал победителей деловой игры.

После торжественной церемонии открытия трудового сезона участники стройотряда «Мегаватт» посетили диспетчерский зал Центра управления сетями «Псковэнерго». Ознакомительную экскурсию для студентов провел заместитель начальника диспетчерской службы «Псковэнерго» Денис Лыков.

Напомним, что летом 2015 года в рамках взаимодействия с высшими и средними специальными учебными заведениями в филиалах МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») будут работать пять студенческих стройотрядов. Более 100 студентов профильных вузов будут нести трудовую вахту в филиалах компании в Республике Коми, в Вологодской, Псковской, Мурманской и Новгородской областях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.