Дмитрий Месхиев не исключает возрождение в Пскове театра «Карусель»

Опубликовано: 2 июля 2015 г. в 19:21 2 0Нет комментариев0

Руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев не исключает возможности возрождения в Пскове театра в исторических памятниках под открытым небом «Карусель». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 2 июля.

По его мнению, «Карусель» – это очень интересный проект, но для того, чтобы его возродить, нужно время. «Не все сразу», - добавил Дмитрий Месхиев. Он также отметил, что уличные проекты Псковский театр драмы будет осуществлять обязательно.

Напомним, репертуарный театр под открытым небом в исторических памятниках «Карусель» - единственный в России - был создан в 1988 году режиссером Псковского драмтеатра Вадимом Радуном. В 2000 году спектакль «Король Лир», сыгранный у Гремячьей башни на реке Пскове, выдвигался на «Золотую Маску» в номинации «Новация» и отмечен премией «Петрополь» («За верность пушкинской теме» в 2003 году). В этом же году театр в исторических памятниках «Карусель» был награжден призом Вологодского театрального фестиваля «Голоса истории».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.