Псковские «молодогвардейцы» за три месяца выявили. 13 нарушений продажи алкоголя

Опубликовано: 2 июля 2015 г. в 19:50 4 0Нет комментариев0

С середины марта по июнь активисты «Молодой Гвардии Единой России» в рамках проекта «Агенты» провели около тридцати рейдов по торговым точкам Пскова для выявления нарушений законодательства в сфере продажи алкогольной продукции, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковского регионального отделения партии «Единая Россия».

Как рассказала и.о. руководителя штаба МГЕР Лидия Драгунова, проверки ведутся по двум направлениям: выявление фактов продажи алкоголя несовершеннолетним гражданам и продажи в неустановленное время.

«За три месяца активной работы мы провели более тридцати рейдов и контрольных закупок и выявили тринадцать фактов нарушений. Большая часть из них - продажа спиртного лицам, не достигшим восемнадцати лет»,- отметила она.

В вечернее время алкогольную продукцию «агентам» продали в двух магазинах: на ул. Кузбасской дивизии, д.28 и ул.Коммунальная, д. 44 б.

Несовершеннолетние смогли приобрести спиртные напитки в торговых точках по следующим адресам: ул. Чехова, д.2; ул. Труда, д.6,; ул. Киселева, д.18а; ул. Н. Васильева, д. 82; ул. Алтаева, д.3; ул. Кузбасской дивизии, д. 28; Октябрьский проспект, д. 15; Рижский пр., д. 54; ул. Коммунальная, д. 18а; ул. Коммунальная, д.8; ул. Юбилейная, д.75а.

Информация обо всех случаях незаконной продажи передана в органы внутренних дел.

«К сожалению, продавцы относятся безответственно к реализации алкоголя, зачастую не спрашивают документы у покупателей, чей возраст не очевиден. В таком случае лучше перестраховаться и не продавать напитки. Никакая выгода не сможет компенсировать вреда, нанесенного здоровью ребенка,- отметила и.о. руководителя штаба «Молодой Гвардии». - Благоразумных продавцов, к счастью, оказалось больше. Мы благодарим всех, кто отказался продавать такую продукцию детям».

Напомним, что с 1 апреля 2013 года на территории Псковской области было увеличено время запрета на продажу спиртных напитков - с 21.00 до 10.00. Исключение составляют предприятия общественного питания и магазины беспошлинной торговли. Также в Псковской области запрещено торговать алкогольной продукцией в парках, скверах, у прудов, на пляжах, продавать спиртное в нестационарных торговых объектах, в которых оказываются услуги общественного питания.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.