В пожароопасный сезон на муниципальных территориях Пскова обеспечена безопасность

Опубликовано: 2 июля 2015 г. в 23:52 1 0Нет комментариев0

В Пскове в весенне-летний пожароопасный период на муниципальных землях и в городских лесах проведен комплекс необходимых мер по предупреждению возникновения возгораний. Об этом в ходе заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (КЧС и ПБ) администрации города Пскова доложил председатель муниципального комитета по делам ГО и ЧС Владимир Воробьев, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления.

В частности, введен запрет на сжигание мусора и проведение палов травы на подведомственных территориях, на проведение огневой очистки в городских лесах; выполнена уборка городских территорий от мусора и сухой растительности, ликвидировано 20 несанкционированных мусорных свалок, собрано и вывезено 2,5 тыс. куб. метров мусора; проведена проверка и обеспечена готовность пожарных гидрантов системы наружного пожарного водоснабжения (отремонтировано 21 и установлено 9 новых пожарных гидрантов).

Кроме того, на городском полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) проведены противопожарные мероприятия: засыпка грунтом рабочей зоны и отвалов, очистка противопожарного рва от сухой растительности и мусора, создана 7-метровая минерализованная полоса; в целях пожаротушения созданы запасы грунта и воды; выполнены контрольные проверки противопожарного состояния полигона ТБО.В образовательных учреждениях Пскова проведены занятия с учащимися и инструктажи с персоналом по правилам пожарной безопасности, обеспечена пожарная безопасность в лагерях летнего оздоровительного отдыха детей.

В качестве превентивных мер организовано патрулирование территории городских лесов и мест вероятного возникновения палов травы; выполнено 18 выходов патрульных групп народных дружин и 12 выездов оперативной группы, предупреждено развитие одного пала травы и два случая разведения открытого огня отдыхающими; среди населения распространены памятки по пожарной безопасности.

По итогам заседания КЧС и ПБ Пскова приняла решение продолжать комплексные меры по предупреждению возникновения пожаров. На Управление городского хозяйства возложен контроль за своевременностью выкашивания травы на территориях согласно заключенным договорам. Также необходимо активизировать работу по заключению контракта на выполнение технических мероприятий в городских лесах - обновлению уже созданных минерализованных полос.

По данным специалистов в настоящее время в городских лесах класс пожарной опасности характеризуется как «низкий».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.