В Афинах на митинги вышли десятки тысяч человек

Опубликовано: 3 июля 2015 г. в 21:49 3 0Нет комментариев0

Две крупных демонстрации проходят сегодня в Афинах, на каждой из них не менее 20 тыс. человек. В митинге на центральной площади Синтагма у стен греческого парламента собрались сторонники правительства. Они выступают за отказ от предложений кредиторов на предстоящем референдуме 5 июля. Менее чем в километре от них собрались те, кто выступает за предложения кредиторов. К ним хотела прорваться группа одетых в черное молодых людей, они вступили в стычку с полицейским кордоном. Правоохранители использовали свето-шумовые гранаты, передает Sky News.

Напомним, что ситуация вокруг греческой задолженности ЕС и МВФ, составляющей астрономическую сумму более €240 млрд, предельно обострилась. 30 июня истек срок действия программы кредитования Греции со стороны ЕС, при этом Еврогруппа проигнорировала призыв Афин сохранить действие программы до проведения в воскресенье референдума о том, принимать ли антикризисный план Брюсселя.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас призвал сограждан проголосовать на референдуме в воскресенье, 5 июля, против предлагаемых кредиторами мер экономии, пообещав при этом не сокращать зарплаты и пенсии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.