На довыборы в Псковоблсобрание выдвинулись журналист Дмитрий Ершов и директор «ПрофТрейд» Андрей Гарусов

Опубликовано: 6 июля 2015 г. в 11:00 7 0Нет комментариев0

На довыборы в Псковское областное Собрание депутатов 13 сентября 2015 года по 15-му избирательному округу [территории Пушкиногорского, Красногородского, Пыталовского районов, а также Горайской волости Островского района – ПАИ] в порядке самовыдвижения зарегистрировались в качестве кандидатов известный псковский блогер и полит-активист Дмитрий Ершов (родился 25 августа 1986 года), а также директор ООО «ПрофТрейд» Андрей Гарусов (родился 3 марта 1985 года). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Избирательной комиссии Псковской области.

Напомним, Дмитрий Ершов известен в Пскове как бывший активист «Молодой гвардии Единой России», участник многих политических акций активный блогер. В частности, на своей странице в ЖЖ он регулярно оставлял комментарии на темы региональной политики, а в конце 2012 года публиковал сообщения из охваченной гражданской войной Сирии. В 2014 году Ершов стал участником резонансного инцидента в псковском кафе «Три сосны», где произошёл конфликт между ним и активистами движения «Город без наркотиков».

В своём блоге по случаю подачи документов в облизбирком кандидат написал: «Как я и обещал, я выдвинул свою кандидатуру на довыборы в Псковское областное Собрание депутатов по 15-ому округу (Пушкиногорский, Пыталовский и Красногородский районы Псковской области). Мои документы были успешно приняты Окружной Избирательной Комиссией №15, а также был открыт специальный избирательный счет. Собственно говоря, сейчас мне осталось собрать 850 подписей в свою поддержку, чтобы окончательно пройти регистрацию кандидатом в депутаты в Псковское областное Собрание депутатов. Что касается финансирования моей избирательной кампании, то, согласно Российскому Законодательству, я сам могу профинансировать не более 20% своего избирательного фонда. Поэтому кто хочет меня поддержать, могут выслать определенную сумму в мою поддержку на избирательный счет. Так как, согласно Законодательству РФ, сумма пожертвований от одного человека не должна превышать 5% от общего размера избирательного фонда, то просьба высылать пока не более 1500 рублей от одного лица, так как иначе могут возникнуть нестыковки».

В качестве сведений о себе кандидат указал наличие среднего общего образования (МБОУ «Псковская лингвистическая гимназия», 2003), данные об основном месте работы – специальный корреспондент «Федеральной газеты Российские новости», и место жительства – город Псков.

Что касается второго кандидата – Андрея Гарусова – то ранее о его участии в политики ничего известно не было. Возглавляемая им компания занимается оптовой торговлей инженерным оборудованием, а также запорной арматурой, трубопроводами, насосным оборудованием наружных сетей водопровода, канализации и теплоснабжения.

Гарусов имеет высшее образование («Псковский государственный политехнический институт», 2009 год) и проживает в Пскове.

Добавим, ранее стало известно о том, что первым выдвиженцем по 15-му округу стал индивидуальный предприниматель из деревни Приезжево Пушкиногорского района Дмитрий Волконский. В 2014 году он баллотировался на пост главы Пушкиногорского района и занял 3-е место с результатом 8,64% голосов избирателей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.