В 2015 г.оду увеличился въездной турпоток в Россию

Опубликовано: 6 июля 2015 г. в 18:12 3 0Нет комментариев0

В 2015 году въездной туристический поток в Россию в увеличился на 16% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов на совещании по подготовке заседания президиума Госсовета РФ по развитию туризма, передает РИА Новости.

«Серьезнейшим образом изменилась структура российского туризма. В прошлом году на 30% вырос туристический поток по РФ и значительно сократился выездной турпоток. Тенденция роста внутренних туристических потоков имеет место и в настоящее время В этом году на 16% вырос въездной турпоток в РФ», — рассказал Олег Сафонов.

При этом он отметил, что в 2014 году за рубеж российские туристы вывезли около 50 миллиардов долларов. «Нашими совместными усилиями мы должны сделать так, чтобы значительная часть этих средств оставалась в России», - подчеркнул глава Ростуризма.

Проблемами туротрасли в России он назвал недостаточное развитие инфраструктуры, невысокий уровень предоставляемых услуг, высокие транспортные тарифы на внутренние перевозки, излишние визовые формальности, недостаточные налоговые преференции, несовершенство законодательной базы. По его словам, все эти вопросы будут рассматриваться на заседании Госсовета в этом году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.