Депутат Госдумы Игорь Ревин рассказал, чем отличаются Калининградская и Псковская области

Опубликовано: 6 июля 2015 г. в 18:15 3 0Нет комментариев0

Депутат Государственной Думы от Калининградской и Псковской областей, лидер калининградских коммунистов Игорь Ревин в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» рассказал, чем отличаются два региона, интересы которых он представляет в нижней палате.

«Псковская область сама по себе интересная - она же чисто русская, в отличие от «молодой» Калининградской области, которая появилась на карте страны с 1945 года благодаря Победе, благодаря советской власти. Поэтому там много новоделов и нет укорененной русской истории. А у вас она есть, поэтому я уже второй раз в области и с удовольствием сюда буду ездить и дальше», - отметил гость студии.

Кроме того, добавил депутат, Псковскую область отличает от Калининградской большое богатейшая история и огромное число церквей. «У нас они молодые, ненамоленные еще», - пояснил Игорь Ревин.

Одним из важных отличий двух регионов, которое «сразу бросается в глаза», депутат назвал демографические показатели. «Если у вас динамика отрицательная, то у нас число населения растет. Но мы с вами (ред. - Псковская и Калининградская области) одинаковы в том, что рождаемость у нас ниже смертности», - отметил Игорь Ревин, добавив, что население Калининградской области ежегодно увеличивается на 5 - 7 тыс. человек за счет большого миграционного потока из стран СНГ, Дальнего Востока и Сибири. Депутат выразил надежду, что уже через 3 - 4 года население Калининградской области достигнет 1 млн человек - такую задачу ставил губернатор региона. Сейчас население области составляет 960 тыс человек.

По мнению Игоря Ревина, Калининградская область более привлекательна и в климатическом плане, и по экономике. «Второе - у нас в области началось возрождение сельского хозяйства, особенно два последних года, и в этом есть заслуга коммунистов - последние 9 лет этот вопрос постоянно поднимала фракция КПРФ в Госдуме. Мы понимали, что надо вернуть достижения советского периода, и поднимаем агропромышленный комплекс, а у вас что-то не видно каких-то успехов в сельском хозяйстве», - констатировал депутат Госдумы.

Сходной чертой Псковской и Калининградской областей он считает географическое положение. «И вы, и мы - окраинные области. Вы граничите с тремя государствами, а мы «зажаты» между Литвой и Польшей. И вам, и нам в затылок дышит НАТО - нас-то со всех сторон - и в шею, и в уши», - заключил гость студии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.