В Крыму построят пятизвёздочный отель за миллиард долларов

Опубликовано: 7 июля 2015 г. в 23:54 4 0Нет комментариев0

Турецкие предприниматели собираются вложить 12,5 миллиардов долларов в развитие Крыма. Они намерены построить пятизвездочный отель в Симферополе, сообщает «РГ».

Делегация из Турции вылетела на полуостров, чтобы осмотреть местность и решить вопрос о вложении денежных средств в развитие полуострова. За несколько дней бизнесмены посетили ряд городов Крыма и заинтересовались некоторыми проектами для вложения инвестиций.

Сообщается, что турецкие бизнесмены хотят вложить средства в легкую промышленность, а также в оздоровительные центры и мебельный бизнес.

По данным некоторых СМИ, турецкие инвесторы уже сегодня подписали договор на первый транш в размере 1 миллиарда долларов, который и пойдет на строительство отеля класса «люкс».

«Мы приняли решение работать в Крыму, когда санкции уже действовали. Турция не присоединилась к санкциям. Они применяются со стороны ЕС и США, а Турция принимает позицию в соответствии с международным правом. Полномочные лица правительства Турции одобрили наши действия и не запрещают нам вести здесь деятельность, а санкции когда-нибудь прекратятся», — заявил вице-президент ОПК Сулейман Сарпташ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.