Следователи изъяли летную документацию и образцы топлива из самолета, жестко приземлившегося в Пскове

Опубликовано: 8 июля 2015 г. в 11:56 6 0Нет комментариев0

Псковский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводит доследственную проверку по факту жесткой посадки легкомоторного самолета Kodiak 100, которая произошла 6 июля в черте аэродрома «Псков». Как сообщили Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства, следователи осмотрели место происшествия, опросили пилота, пассажира и сотрудника аэропорта, изъяли лётную документацию и образцы топлива.

В настоящее время продолжается проведение комплекса проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств и причин случившегося.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По предварительным данным, воздушное судно Kodiak 100 с регистрационным номером РА 1799G, следовавшее по маршруту аэропорт «Псков» - аэродром «Крутицы» в Рязани, 6 июля около 16:20 минут в Пскове на расстоянии 3-х километров от административного здания аэропорта «Псков» совершило жесткую посадку. На борту воздушного судна находился один пассажир. Ни пилот, ни пассажир не пострадали.

Фоторепортаж с места происшествия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.