В Москве горит завод ЗИЛ (фото, прямая трансляция)

Опубликовано: 8 июля 2015 г. в 15:46 260 0Нет комментариев0

Фасад горящего здания на территории бывшего завода ЗИЛ в Москве обрушился на площади 300 квадратных метров, передает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах региона. К тушению огня привлечены вертолеты Ка-32 и пожарные катера.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС по Москве, площадь возгорания составляет около двух тысяч квадратных метров. Пожару присвоен третий номер сложности. Информации о пострадавших нет. В тушении огня задействованы 59 человек и 21 единица техники.

Сотрудники МЧС отмечают, что движение вблизи горящего здания, расположенного по адресу проспект Андропова, дом 18, корпус 2, затруднено, и просят водителей выбирать пути объезда.

По данным РИА Новости, огнем охвачен склад с шинами. Директор природоохранных программ «Зеленого патруля» Роман Пукалов и интервью агентству заявил, что жителям близлежащих домов нельзя выходить на улицу без марлевых повязок и следует закрыть окна. Однако ГУ МЧС сообщает, что пожар не представляет угрозы жизни и здоровью людей, и в связи с удаленностью жилых зданий от места происшествия проводить эвакуацию не планируется.

Источник в экстренных службах в свою очередь отметил, что содержание вредных веществ в воздухе в районе горящего здания пока соответствует норме. На место происшествия отправлена передвижная лаборатория «Мосэкомониторинга».

По решению московских властей на территории промышленной зоны ЗИЛ реализуется проект реорганизации. Помимо жилья, коммерческих и социальных объектов, там должны появиться парковые зоны, дороги, мосты, а также станция метро.

Спасатели пока не планируют эвакуацию населения, проживающего вблизи места пожара на территории бывшего завода ЗИЛ в Москве. Об этом сообщил представитель столичного главка МЧС.

Пожар на заводе ЗИЛ в Москве — прямая трансляция RT.ru.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.