Опочецкие пожарные ликвидировали условный пожар в общежитии индустриально-педагогического колледжа

Опубликовано: 28 июля 2015 г. в 17:00 6 0Нет комментариев0

28 июля на здании общежития Опочецкого прошло тренировочное пожарно-тактическое учение.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в соответствии с тактическим замыслом, в результате короткого замыкания электропроводки в бельевом складе на первом этаже общежития произошло возгорание постельных принадлежностей. Продукты горения быстро заполнили помещения здания, в котором находились студенты и обслуживающий персонал.

Вахтер общежития сообщил о пожаре по телефону «01» на ПСЧ Опочецкого гарнизона пожарной охраны, принял меры к оповещению и эвакуации людей через основные и эвакуационные выходы.

Диспетчер пожарной части, получив сообщение о пожаре, направил по указанному адресу необходимые силы и средства.

На момент прибытия к месту вызова дежурного караула ПЧ-20 в составе трех отделений на двух автоцистернах и одной автолестнице, из окон 1-го этажа здания шел густой черный дым, виднелись отблески пламени.

Руководитель тушения пожара, подтвердив вызов «1-БИС», отдал распоряжение установить одну автоцистерну у центрального входа в здание, а звену ГДЗС организовать разведку и эвакуацию людей и отыскание пострадавших внутри здания; вторую автоцистерну установить на пирс, расположенный на территории городского стадиона в 100 метрах от здания, произвести полное боевое развертывание.

Уже через семь минут после прибытия, звеном ГДЗС был обнаружен очаг пожара, площадью около 30 кв. м, на тушение которого был подан ствол РСК-50. В течение следующих семи минут была проведена разведка остальных помещений здания на наличие в нем пострадавших, все студенты и обслуживающий персонал выведены на улицу. Спустя еще две минуты горение было ликвидировано.

В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений с администрацией объекта; проверена готовность пожарных подразделений к ведению действий по тушению пожаров и навыки личного состава, необходимые при спасении людей и тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.