На фестивале «Река Великая» в Опочке будет работать латвийское кафе, но без национальной кухни

Опубликовано: 9 июля 2015 г. в 15:56 3 0Нет комментариев0

На территории фестиваля «Река Великая», который пройдет в Опочке 16-18 июля, будет работать латвийское кафе. Однако, из-за санкций национальных блюд Латвии там не будет, заявила руководитель оргкомитета фестиваля Надежда Смагина в эфире проекта ПАИ-live 9 июля.

Организатор рассказала, что также на фестивале будут работать опочецкие пункты общепита, которые она проверила на себе. «Там есть нормальные рестораны и кафе, я проверила отель «Опочка». Участников и волонтёров фестиваля будет кормить местное райпо», - отметила Надежда Смагина. Кроме того, по её словам, в фестивале примет участие Себежская таможня и Псковский таможенный терминал.

Руководитель оргкомитета фестиваля добавила, что фестиваль начнётся 16 июля в 10:00. В 18:00 в честь открытия пройдёт торжественный концерт. В пятницу, 17 июля, гостей фестиваля ждёт «ударная» программа при участии рок-группы «Гардарика».

Закроется фестиваль «Река Великая» в субботу в 14:00 фейерверком желаний и общим хороводом. По словам руководителя оргкомитета, хоровод позволяет сконцентрировать много позитивной энергии. «Будем рады вас видеть на берегу реки Великой», - заключила она.

Напомним, фестиваль «Река Великая» посвящен возрождению и дальнейшему развитию культурных и исторических традиций Северо-Запада России, а также народов приграничных территорий.

В рамках фестиваля планируется проведение авторалли, тематических круглых столов, выставок изделий традиционных ремесел и художественных промыслов, конкурса ремесленников. Кроме того, в рамках фестиваля на протяжении трех дней будет работать концертная площадка, где будут выступать творческие коллективы из Пскова и области, Санкт-Петербурга, Латвии, Белоруссии, народности сето и др.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.