Владимир Мединский: Готовящийся закон об НДС на иностранные фильмы не должен ущемлять интересы российского кинобизнеса

Опубликовано: 9 июля 2015 г. в 15:53 4 0Нет комментариев0

Закон о налоге на добавленную стоимость на билеты в кино на фильмы зарубежного производства, находящийся в разработке, не должен ущемлять интересы российского кинобизнеса. Об этом заявил министр культуры РФ Владимир Мединский, пишет «Интерфакс».

«Документы находятся в процессе разработки, есть несколько разных подходов. Мы исходим из того, что в случае внесения соответствующего законопроекта, пострадавших сторон в российском кинобизнесе быть не должно. Должны быть только выигравшие стороны и соответствующие идеи у нас сейчас совместно с Министерством экономики проговариваются», – сказал Владимир Мединский.

Министр признался, что его удивил факт обращения владельцев кинотеатров по этому поводу. «Это обращение говорит о глубокой человеческой некомпетентности и суетливости. Они против того, чего нет. Нет ни законопроекта, ни даже предложение еще не опубликовано», - добавил он.

В четверг крупнейшие кинопрокатные сети России объединились и написали письмо главе государства с просьбой убедить Правительство не вводить НДС на иностранное кино. Ранее предложение о введении такого налога высказал глава кабинета министров Дмитрий Медведев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.