Псковские полицейские пригласили в гости детей из подшефного детдома (фото)

Опубликовано: 9 июля 2015 г. в 16:14 28 0Нет комментариев0

Сегодня по инициативе УМВД России по Псковской области было проведено очередное мероприятие по организации детского досуга в период летних каникул. Сотрудники ОМОН встретились со своими подопечными из псковского детского дома для того, чтобы познакомить их с особенностями службы в отряде, рассказать о товарищах, погибших при исполнении служебного долга, продемонстрировать боевое оружие и спецсредства.

В начале встречи ребята посмотрели документальный фильм, посвященный истории отряда. Будни бойцов ОМОН – это ежедневные тренировки, дежурства, участие в операциях по обезвреживанию и захвату вооруженных преступников, работа по обеспечению общественной безопасности при проведении массовых мероприятий, выезды в служебные командировки на Северный Кавказ. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В своем распоряжении это подразделение имеет современное вооружение. Гости смогли подержать в руках автоматический пистолет Стечкина, автомат Калашникова, пистолет Ярыгина, а некоторые «смельчаки» примерили на себя бронежилет и шлем-маску, которые весят не один килограмм.

Свое мастерство продемонстрировали кинологи Центра кинологической службы УМВД со своими четвероногими помощниками. Сотрудники подразделения познакомили ребят с некоторыми аспектами дрессировки, рассказали об участии полицейских кинологов в раскрытии преступлений, поиске пропавших людей, выявлении наркотических и взрывчатых веществ. Маленькие гости с удовольствием познакомились поближе с питомцами кинологической службы, которые, несмотря на свой строгий внешний вид, проявили терпение и дали себя потрепать всем желающим.

Подобные встречи с сотрудниками подразделений УМВД России по Псковской области стали уже доброй традицией. На предложение посетить базу ОМОН и кинологическую службу еще раз гости ответили единодушным согласием.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.