В Управлении ФСКН России по Псковской области прошел день открытых дверей (фото)

Опубликовано: 16 июня 2015 г. в 8:39 56 0Нет комментариев0

Подобные мероприятия стали доброй традицией Псковского Управления. На этот раз в гости к наркополицейским приехали воспитанники военно-патриотического лагеря «Юный спецназовец». В ходе экскурсии ребята посетили ряд подразделений Управления наркоконтроля, познакомились с их работой и пообщались с сотрудниками.

С огромным интересом гости побывали в экспертно-криминалистическом отделе. В химической лаборатории им рассказали о современных методах проведения экспертизы, продемонстрировали приборы и оборудование.

В музее Управления школьники познакомились с историей наркоконтроля. Среди экспонатов – символика, образцы амуниции и спецсредств, используемых в работе, а также новая форма сотрудников наркополиции, на которую вскоре они перейдут.

В отделе специального назначения подростки получили возможность увидеть в работе служебную собаку, которая продемонстрировала прекрасную выучку, послушание и без труда справилась с заданием по обнаружению имитатора наркотического средства в зале.

В завершении ребятам предложили посетить электронный тир, в котором подростки упражнялись в навыках стрельбы. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФСКН России по Псковской области.

Такие встречи с воспитанниками образовательных учреждений проводятся наркополицейскими регулярно и имеют большое профилактическое значение. После такого погружения в работу разных подразделений у кого-то из ребят обязательно появляется желание связать свою судьбу со службой в правоохранительных органах. Неслучайно одним из самых популярных вопросов к сотрудникам Управления в завершение всех встреч со ребятами уже 12 лет является: «Как стать наркополицейским?».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.