Вода в Великой и Мирожке в районе городского пляжа не соответствует норме

Опубликовано: 9 июля 2015 г. в 17:04 9 0Нет комментариев0

ТУ Роспотребнадзора по Псковской области опубликовала данные по состоянию воды в местах массового купания на территории региона. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении, в Пскове в июне проведены исследования воды из рек Великая и Мирожка, а также исследования песка на городском пляже Пскова. Качество воды в районе пляжа неудовлетворительное, все исследованные пробы воды в реках Великая и Мирожка на городском пляже не отвечают санитарным требованиям по микробиологическим показателям, по химическим показателям вода отвечает санитарным требованиям.

В Великих Луках вода в реке Ловать в районе городского пляжа по физико-химическим, органолептическим, и паразитологическим показателям вода соответствует требованиям СанПиНа, по микробиологическим - не соответствует.

Вода из озер Урицкое, Болоздынь и Жеребец в Великолукском районе по физико-химическим, органолептическим и паразитологическим показателям соответствует норме. По микробиологическим показателям Урицкое озеро и Жеребей в норме, в озере Болоздынь показатели превышены.

Также специалисты регулярно исследуют состояние воды в деревнях Марьино и Мигушино Невельского района, на Крупейском озере в Пустошке, на Соинском озере в Пустошкинском районе, в озерах Орно в Себеже и Островно в Идрице, в реке Великой в Опочке, в реки Сороть в Пушкиногорском районе, в реке Синей в Красногородском районе и в реке Льста Новоржевского района.

Всего взято 12 проб воды для исследований на микробиологические, физико-химические показатели и одна проба песка для исследования на микробиологические и паразитологические показатели. Результаты исследований отрицательные.

В Палкинском районе исследована вода и почва из озера Смоленское и реки Кудель, в Пыталовском районе - из реки Утроя, в Печорском районе - из Тиглицкого, Псковского, Утицкого, Городищенского озер и озера Рагозино. В Островском районе специалисты проверили воду в Гороховском озере и в Великой. Все 11 проб воды из открытых водоемов и почвы соответствуют гигиеническим показателям.

Добавим также, что проведены исследования проб воды и почвы на озере Калацкое в Печорском районе, в озерах Зеркальное и Ужинское в Гдовском районе и в озере Щирпо в Стругах Красных. По всем показателям вода и почва соответствует гигиеническим показателям.

Между тем, вода из реки Плюсса в Плюсском районе не соответствует гигиеническим нормативам по содержанию колифагов. Почва соответствует по всем показателям.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.