Великолучанка просит защитить ее ребенка от ночного салюта 11 июля

Опубликовано: 9 июля 2015 г. в 22:54 4 0Нет комментариев0

Жительница Великих Лук просит защитить ее малолетнего ребенка от ночного салюта, который планируется 11 июля в 24.00 в честь Дня города. Свою просьбу о переносе салюта на более ранее время она изложила на сайте turchak.ru.

«Я проживаю в жилом доме № 11, расположенном на набережной Л.Шмидта. По опыту прошлых салютов залпы салюта даже при плотно закрытых окнах громко раздаются в квартире. Я имею малолетнего ребенка, 2011 г.р., в 24.00 он всегда уже спит. Громкие залпы салюта среди ночи могут не только разбудить его, но и спровоцировать его испуг, результатом чего может стать причинение вреда его психоэмоциональному здоровью», - пишет женщина.

По ее словам, «известны случаи, когда внезапный испуг, сильное душевное волнение приводили к заиканию и прочим неблагоприятным последствиям в здоровье маленьких детей».

Автор обращения напомнила, что, в соответствии со ст.2.2 Закона Псковской области от 4 мая 2003 г. №268 «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» запрещается совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 до 6.00 (кроме праздничных дней), за исключением производства аварийно-восстановительных и иных неотложных работ и действий, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов.

Отсутствует нормативно-правовой акт, устанавливающий, что 11 июля является праздничным днем. Фактическое празднование в тот или иной день праздничным днем в его законном понимании не является, отметила женщина. В связи с этим она просит, «чтобы салют, намеченный на 11 июля, состоялся в пределах промежутка времени, предусмотренного данным законом».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.