Самовольно построенный магазин в центре Палкино намерены снести

Опубликовано: 10 июля 2015 г. в 10:57 5 0Нет комментариев0

10 июля прокуратура Палкинского района возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ по факту возведения самовольной постройки в центре поселка Палкино. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил прокурор района Сергей Степанов.

Проведенной проверкой установлено, что юридические лицо - собственник земельного участка с разрешенным использованием для жилищного строительства - без разрешения на строительство на указанном земельном участке построило здание магазина площадью 429,8 кв. метров, которое в настоящее время готовится к сдаче в аренду одному из крупных представителей сетевой торговли.

Поскольку дела об административных правонарушениях по ст. 9.5 КоАП РФ вправе рассматривать Государственный комитет Псковской области по жилищному и строительному надзору, материалы проверки направлены в адрес председателя комитета для рассмотрения по существу.

Санкция части 1 статьи 9.5 КоАП РФ предусматривает ответственность для юридических лиц в виде административного штрафа от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Следует отметить, что параллельно Арбитражным судом Псковской области рассматривается заявление о сносе данной самовольной постройки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.