Олланд и Меркель просят отразить в Конституции Украины особенности самоуправления в Донбассе

Опубликовано: 10 июля 2015 г. в 21:35 3 0Нет комментариев0

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора с лидером Украины Петром Порошенко рекомендовали отразить в проекте Конституции Украины особенности самоуправления в не подконтрольных Киеву районах Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

«Президент Франции и канцлер Германии рекомендовали продолжить конституционную реформу, начатую президентом Украины для децентрализации власти в Украине, что соответствует Минским договоренностям, с особым акцентом на отражении в проекте Конституции Украины особенностей самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей», — говорится в сообщении.

2 июля Порошенко внес в Верховную раду законопроект об изменениях в конституцию по децентрализации.

При том в Донецке и Луганске уже назвали это нарушением Минских соглашений, так как документ не был согласован с представителями ДНР и ЛНР. Согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 года «представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей» названы главы ДНР Александр Захарченко и ЛНР Игорь Плотницкий, подписавшие этот документ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.