На 3 тыс. рублей оштрафовали директора завода «Псковэлектросвар» за нарушение порядка предоставления информации о задолженности по зарплате

Опубликовано: 11 июля 2015 г. в 9:40 3 0Нет комментариев0

В Пскове руководитель предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение порядка предоставления статистической информации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе мониторинга ситуации в сфере оплаты труда прокуратурой области выявлен факт нарушения порядка предоставления статистической информации.

Установлено, что в ЗАО «Псковэлектросвар» имелась задолженность по заработной плате перед работниками за март 2015 года в размере 2,3 млн. руб.

Однако в нарушение статьи 8 Федерального закона «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» администрация предприятия сведения о просроченной задолженности не представила в Территориальный орган Федеральной службы Государственной статистики по Псковской области.

Прокуратура области вынесла в отношении генерального директора юридического лица постановление о возбуждении административного производство по статье 13.19 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления статистической информации). ТО региональной Федеральной службы Государственной статистики руководитель ЗАО «Псковэлектросвар» Вячеслав Стрелин привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. руб. В настоящее время задолженность на предприятии погашена.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.