На улице Пушкина в Пскове проходит ярмарка выходного дня

Опубликовано: 11 июля 2015 г. в 12:15 7 0Нет комментариев0

Сегодня, 11 июля, на улице Пушкина (от пересечения с улицей Ленина до улицы К. Маркса) в Пскове проходит традиционная ярмарка выходного дня. В ней принимают участие более 120 местных сельхозтоваропроизводителей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Данная торговая площадка создана в рамках исполнения поручения губернатора - одна из мер по сохранению стабильности на потребительском рынке в городе Пскове, сдерживанию роста цен на продукты питания в рамках общероссийской политики импортозамещения.

Каждую субботу с 8:00 до 16:00 на торговую площадку съезжаются фермеры, сельхозпредприятия, садоводы и огородники, чтобы реализовать свою продукцию и излишки овощей и фруктов, выращенных на приусадебных участках. Ярмарка привлекает псковичей тем, что на ней можно приобрести свежие, экологически чистые продукты питания по ценам производителей.

«Мы всегда рады видеть на ярмарке выходного дня псковских товаропроизводителей. Перекупщикам, которые значительно взвинчивают цены, на торговую площадку дорога закрыта», - рассказал начальник отдела потребительского рынка администрации города Андрей Сукманов. Он отметил, что места для продавцов на ярмарке предоставляются бесплатно, приглашения на торговлю они получают в Управлении сельского хозяйства региона.

МКУ «Снежинка» по необходимости предоставляет садоводам и огородникам столы для торговли. Муниципалитет оборудует ярмарочное пространство биотуалетами и контейнерами для сбора мусора, во время проведения ярмарки и после нее организована уборка территории. Для пресечения несанкционированной торговли на площадке организовано патрулирование нарядов полиции.

По словам А. Сукманова, ярмарку выходного дня можно считать своеобразным бизнес-инкубатором: продавцам не нужно платить за аренду места, спрос на продукцию обеспечен, затраты - только на транспортные расходы. «Что касается импортозамещения, то эта площадка тоже работает «в плюс»: недавно видел козий сыр местного производства - заграничному качеством не уступает», - отметил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.