Осужденные в Псковской области сдают экзамены

Опубликовано: 13 июля 2015 г. в 15:30 1 0Нет комментариев0

Осужденные, обучившиеся по профессии «Стропальщик», в ФКП «Образовательное учреждение №37», расположенном на участке колонии-поселения исправительной колонии № 2, а также осужденные образовательного учреждения № 38 (Середка) прошли государственную итоговую аттестацию.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в состав экзаменационной комиссии вошли представители производственных служб УФСИН России по Псковской области, центра трудовой адаптации осужденных исправительного учреждения и инженерно-педагогические работники ФКП «Образовательное учреждение №37».

По результатам итоговой аттестации 11 осужденных получили свидетельства, причем восемь из них получили третий (повышенный) квалификационный разряд, а трое осужденных – второй (установленный) разряд.

Стоит добавить, все выпускники в течение 4 месяцев проходили обучение в профессиональном образовательном учреждении. Тех, кто за время учебы показал отличные знания, умения, навыки, поощрили приказом начальника ИК-2.

Кроме того, в образовательном учреждении № 38, расположенном в ИК-4 и его филиале в ИК-5, прошли выпускные квалификационные экзамены. По итогу проверки знаний 102 осужденным ИК-4 и 70 учащимся ИК-5 были вручены свидетельства о получении специальностей, таких как мастер столярного и мебельного производства, машинист (кочегар) котельной, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, стропальщик, швея, столяр, сборщик изделий из древесины.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.