Почти. 300 псковских чиновников оштрафовано в первом полугодии. 2015 г.ода за нарушения в сфере госзакупок

Опубликовано: 14 июля 2015 г. в 14:35 3 0Нет комментариев0

Около 300 чиновников оштрафовано в Псковской области за первое полугодие текущего года за нарушение законодательства о госзакупках. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщила руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец.

По ее словам, нарушений, выявленных в сфере госзакупок, «больше, чем хотелось бы». За полгода отменено более 80 торгов, так как они проводились с грубыми нарушениями.

«В области ежедневно осуществляется по несколько тысяч закупок. И ФАС просто так не имеет права поинтересоваться той или иной закупкой. Но, как только к нам поступает жалоба, мы изучаем документы по закупке, приостанавливаем ее и в течение пяти дней выносим решение», - пояснила гостья студии.

Кроме сферы госзакупок в ФАС регулярно поступают жалобы на нарушения антимонопольного законодательства в сфере энергетики и страхования. Кроме того, в управлении есть в производстве серьезное дело против сговора маршруток. «Решение пока не принято. Но объяснения у участников дела слабые. Они не могут объяснить, как им в один день пришло голову поднять цены на билеты до Санкт-Петербурга», - заключила Ольга Милонец.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.