В Псковской области зафиксирован небольшой рост цен на автозаправках

Опубликовано: 14 июля 2015 г. в 14:48 4 0Нет комментариев0

В Псковской области зафиксирован небольшой рост цен на автозаправках. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщила руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец.

«Мы пристально следим за топливным рынком. Эти компании (ред. - компании-монополисты, работающие на псковском топливном рынке) у нас на особом контроле, несколько раз мы их штрафовали», - напомнила участница программы.

«Мы зафиксировали небольшой рост цен, запросили у них подтверждающие документы, поинтересовались, с чем связан рост», - продолжила Ольга Милонаец. При этом она сообщила, что обращений в УФАС по поводу сговора АЗС в части ценовой политики не поступало, но управление готово отрабатывать все жалобы, связанные с нарушением антимонопольного законодательства, в том числе и в сфере топливного рынка.

«По закону мы не имеем права просто так прийти и поинтересоваться ценами, пока не будет соответствующего обращения граждан. Нам иногда говорят: «Куда вы смотрите!». Но мы бы смотрели, куда надо: вы сначала придите к нам, и мы готовы выехать по первому же обращению. Никаких проверок без обращений не проводить - такой крен у государства», - резюмировала Ольга Милонаец.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.