Мотодельтапланерист разбился во время полета из Псковской области в Санкт-Петербург

Опубликовано: 15 июля 2015 г. в 14:35 8 0Нет комментариев0

Мотодельтапланерист Василий Иванов разбился во время полета из Псковской области в Санкт-Петербург. Это произошло утром 14 июля. По одной из версий, он мог уснуть во время полета, сообщил телеканалу 100 TV источник в правоохранительных органах.

На приборах летательного аппарата стояла отметка в 400 метров, скорость 110 км/ч. При таких показателях этот аппарат мог планировать даже при отказе двигателя. Как сообщили очевидцы, мотодельтаплан спланировал вертикально вниз и буквально воткнулся в проезжую часть дороги «Санкт-Петербург - Таллин», после чего его отбросило на обочину, где он перевернулся.

«Если топливо закончилось, он мог бы сесть, дозаправиться и лететь дальше. Есть версия, что он уснул. Да и конструкция аппарата позволяет ему планировать даже без топлива», - сообщил телеканалу источник в правоохранительных органах.

Пилот летел из Псковской области в Санкт-Петербург. На аппарате был штатный бак 50 литров и две пластиковые канистры по 20 литров. Сотрудники МЧС отсекали крылья, чтобы перевернуть самолет и извлечь пилота. Технических повреждений у летательного аппарата не обнаружено.

Самодельный мотодельтаплан рухнул около 7 утра на окраине деревни Куты Кингисеппского района Ленинградской области. Пилот - 50-летний житель Кингисеппа Василий Иванов – погиб на месте. Мужчина работал водителем одного из автотранспортных предприятий города, в свободное время конструировал летательные аппараты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.