Псковские единороссы приняли участие в обсуждении планов партии по реализации проектов в сфере ЖКХ

Опубликовано: 15 июля 2015 г. в 16:38 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 15 июля, в Москве состоялось заседание Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» на тему «Новые решения в сфере ЖКХ: реализация партийных проектов». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения партии. В заседании от Псковской области в режиме видеосвязи приняли участие заместитель секретаря отделения партии Виктор Антонов, председатель комитета по законодательству и экономической политики областного Собрания Владимир Яников, руководитель рабочей группы партийного проекта «Управдом» в Псковской области Константин Болотин, руководитель региональной Школы грамотного потребителя Сергей Корсаков, представители администрации региона и управляющих компаний Пскова.

«Региональные отделения «Единой России» держат решение проблем ЖКХ под особым контролем», - заявил секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. В частности, он назвал проблемы, связанные с новой системой капитального ремонта, а также отсутствие какого-либо механизма переселения из аварийных домов, которые были признаны такими после 1 января 2012 года.

Сергей Неверов подчеркнул, что ситуация, «когда жилищные инспекции работают непублично и непрозрачно, когда люди не видят, какие решения они принимают, является неприемлемой», отметив предложение представителей Удмуртии по созданию специализированных колл-центров и сайтов, посвященных работе жилинспекций. Вице-спикер Госдумы также сообщил, что вопросы, связанные с решением проблем ЖКХ, предлагается вынести на обсуждение совета фракций.

Сейчас система ЖКХ охватывает 145 млн пользователей, 12 тысяч управляющих компаний, 2 млн 400 тысяч многоквартирных домов. «Это гигантское хозяйство, которое имеет свои проблемы. Соцопросы фиксируют огромное внимание респондентов к проблемам ЖКХ», - заметил руководитель проекта партии «Школа грамотного потребителя» Александр Сидякин. По его словам, проблемы в сфере ЖКХ включают не только трудности сегодняшнего дня. «У нас долгое время не было системного видения развития отрасли. Однако после проведения форума ЖКХ в Челябинской области был принят рад законов, направленных на улучшение ситуации», - подчеркнул он и напомнил, что был принят закон о лицензировании управляющих организаций.

«Также мы запустили проект «Школа грамотного потребителя». В рамках проекта проводится обучение граждан, была подготовлена «Азбука ЖКХ», которую может любой скачать на нашем сайте», - рассказал Александр Сидякин. По его словам, принятые весной Госдумой законопроекты по ЖКХ являются частью работы по итогам форума ЖКХ в Челябинской области. «В рамках данной работы была облегчена процедура проведения собраний жильцов многоквартирных домов. Жильцов многоквартирных домов можно собрать не везде и всегда, поэтому было решено ввести очно-заочную форму участия», - заметил депутат. Также была проведена работа по повышению прозрачности системы жилищных инспекций по борьбе с ветхим жильем и неплатежами в системе ЖКХ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.