Безбарьерные дворы, адаптированные для нужд маломобильных граждан, появятся в Пскове

Опубликовано: 23 июля 2015 г. в 17:21 3 0Нет комментариев0

Несколько дворов, которые ремонтируются в этом году в Пскове, будут адаптированы для нужд маломобильных групп населения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении партии «Единая Россия», этот вопрос обсуждался в среду, 22 июля на заседании рабочей группы партийного проекта «Народная программа».

В работе приняли участие руководитель группы партпроекта по городу Псков, депутат городской Думы Александр Копылов, члены местного политического совета «Единой России» Александр Гаврилов и Григорий Стороненков, члены общественной организации «Родительский комитет», представители инвалидов-колясочников. В ходе заседания был поднят вопрос о ремонте дворовых территорий с точки зрения доступности для инвалидов, матерей с колясками и пенсионеров. Первым таким двором может стать двор дома №49 по Рижскому проспекту. Более половины жителей этого дома преклонного возраста, там же проживают два инвалида-колясочника.

На данный момент во дворе проходит ремонт труб теплоснабжения. Как пояснил присутствующим на совещании жильцам дома представитель «Теплосетей», сейчас проходит ремонт стыковых соединений. Работы будут закончены до 15 августа. Подобный внеочередной ремонт труб пройдет во всех 39 дворах, которые подлежат ремонту в этом году, до укладки асфальтового покрытия.

В ходе разговора с представителем подрядной организации, которая будет производить ремонт двора, участники обсудили возможность организации отдельной автомобильной стоянки для инвалидов, снижение бордюрного камня, организации путей движения.

В этот же день вечером участники встречи выехали с подрядной организацией во двор и осмотрели ход работ по ремонту теплотрассы. На месте были сделаны первые наброски по внесению изменения в проект ремонта территории.

Добавим, в ближайшее время рабочая группа «Народной программы» осмотрит еще несколько ремонтируемых дворовых территорий и обсудят возможности повышения их доступности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.