День города: ярко, спортивно и с пирогами

Опубликовано: 15 июля 2015 г. в 16:56 86 0Нет комментариев0

День города: ярко, спортивно и с пирогами. Традиции празднования Дня города в Великих Луках давно сложились – благовест у стен собора, спорт на Дятлинке, народные ремесла на набережной, концерт, фейерверк и, конечно же, вездесущий дымок от шашлыков. Но было 11 июля и кое-что новенькое... Газета предлагает вниманию читателей подробный фоторепортаж с праздника, который можно считать репетицией предстоящего 850-летия Великих Лук.

Праздничный удар велопробегом. Программа празднования Дня города включала ряд спортивных мероприятий, как официальных, так и неформальных. К первым можно отнести торжественное открытие нового спортивного комплекса на острове Дятлинка. Ко вторым – велопробег, в котором приняли участие 200 велосипедистов, взрослых и детей. В отличие от официальных лиц, собравшихся на огороженной территории нового спорткомплекса, рядовые участники праздника оценили и безобразное состояние дорожки, ведущей к нему. По ней, кстати, бегают, катаются и гуляют многие горожане...

С законом лучше дружить смолоду. Подростки и железная дорога – потенциально опасное сочетание. Вот почему сотрудники линейного отдела МВД России на станции Великие Луки чуть ли не ежедневно бывают в учебных заведениях и беседуют с учащимися. О чем идет разговор на этих встречах, рассказала инспектор группы по делам несовершеннолетних Виктория Бондаренко.

Великолукский Сусанин – Матвей Кузьмин. Самым пожилым Героем Советского Союза в годы войны стал уроженец Великолукского района Матвей Кузьмич Кузьмин. На момент гибели ему было 83 года. О судьбе и подвиге этого человека рассказывает историк Станислав Петров.

А также в номере: Как изменились женщины за последние 100 лет. Кошер, халяль, ахимса – что стоит за религиозными запретами в еде? Как понять, что вашему организму не хватает воды. Что делать, если автомобиль загорелся. И много еще интересного!

Читайте «Новый день» в Интернете:http://newdayplus.ru.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

    Комментарии

      Еще никто не оставил комментариев.

    Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.