За первое полугодие в Пскове произошло вполовину меньше убийств, чем за аналогичный период 2014 г.ода

Опубликовано: 15 июля 2015 г. в 19:36 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 15 июля, управление МВД России по городу Пскову подвело итоги проделанной работы за первое полугодие. Отчет начальника УМВД Сергея Сорокина выслушали депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников, председатель городского суда Николай Борисов, заместитель начальника полиции УМВД России по Псковской области Геннадий Афанасьев и сотрудники ведомства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В своём выступлении Сергей Сорокин отметил, что за отчетный период наблюдается снижение количества убийств на 56,6%, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью на 9,1%, краж на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Повысилась эффективность работы по раскрытию и расследованию преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью.

Кроме этого, Сергей Сорокин отметил, что по итогам шести месяцев сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах города. «В этом большая заслуга и Добровольных народных дружин, их силами было предупреждено 232 преступления», - сообщил начальник городского УМВД.

Он призвал сотрудников увеличить качество профилактических мероприятий с несовершеннолетними, так как произошел рост подростковой преступности. «Большая часть преступлений происходит в группе по предварительному сговору, в том числе вместе с взрослыми лицами. Особое внимание нужно уделить подросткам, которые совершают преступления повторно», – подчеркнул Сергей Сорокин.

После того, как был заслушан отчет, депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников поблагодарил сотрудников МВД за работу. «Сегодня сотрудники полиции и власти Пскова выполняет одну общую задачу – мы стремимся сделать так, чтобы псковичи чувствовали себя в безопасности и жили в комфортном городе», – сказал Валерий Лесников. Депутат вручил благодарственные письма за добросовестное исполнение служебных обязанностей, за выполнение особо важных и сложных задач по раскрытию преступлений на территории муниципалитета лучшим сотрудникам.

Далее в ходе заседания были выслушаны остальные вопросы повестки, касающиеся улучшения качества работы УМВД по городу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.