Сотрудники псковской уголовно-исполнительной инспекции подвели итоги работы за первое полугодие

Опубликовано: 17 июля 2015 г. в 16:35 5 0Нет комментариев0

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции подвели итоги работы за первое полугодие текущего года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, совещание прошло под председательством начальника управления Юрия Лымаря и начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области Алены Демидовой при участии руководителей филиалов инспекции, дислоцированных в районах области.

Алена Демидова выступила с докладом об итогах работы уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Псковской области за первое полугодие 2015 года, соблюдении законности при исполнении мер уголовно-правого характера, не связанных лишением свободы. Как было отмечено, за отчетный период по учетам уголовно-исполнительной инспекции и ее филиалов прошел 2631 осужденный, что на 6,97 % меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. По словам начальника УИИ, резкое снижение численности осужденных наблюдается в связи с проходящей амнистией. Так, по состоянию на 1 июля текущего года с учета сняты 667 осужденных.

Кроме того, уровень привлечения к труду осужденных к обязательным и исправительным работам в сравнении с первым полугодием 2014 года вырос и составил практически 100 %.

В настоящее время одним из основных направлений в деятельности УИИ по-прежнему является взаимодействие с силовыми структурами региона и другими организациями. Так, в отчетном периоде осуществлялись совместные межведомственные рейды с УМВД и УФСКН, продолжается работа с УВД по использованию при розыске осужденных системы АПК «Безопасный город». Так, в 2015 году 113 раз использовались материалы систем видеонаблюдения для установления местонахождения лиц, скрывшихся от контроля УИИ.

Завершая основной доклад, начальник УИИ Алена Демидова подчеркнула, что в целом плановые показатели деятельности ФКУ УИИ, установленные приказом Минюста России, выполнены.

Подводя итоги совещания, начальник управления Юрий Лымарь определил приоритетные задачи на предстоящий период.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.