В Пскове начались V Василёвские чтения

Опубликовано: 17 июля 2015 г. в 17:47 1 0Нет комментариев0

Сегодня, 17 июля, в историко-краеведческой библиотеке имени Ивана Василёва начались V Василёвские чтения. Они проводятся в рамках Дня города и посвящены памяти псковского краеведа, почётного гражданина города Ивана Василёва, а также 135-летию со дня подписания устава Псковского археологического общества, 165-летию со дня рождения краеведа Фёдора Ушакова и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Чтения начались с литии, которую провел настоятель церкви Димитрия Солунского (Мироточивого) с Поля архимандрит Анатолий (Новоземцев). Затем участники чтений возложили цветы на могилу Ивана Василёва. После этого начала работать историко-краеведческая конференция.

Учёные и краеведы из Пскова, Великих Лук, Опочки и Санкт-Петербурга выступают на ней с докладами, посвященными самым разным малоизученным историческим аспектам.

18 июля участники чтений посетят персональную выставку «Господин мой Псков» псковского художника и краеведа Александра Александрова, которая открылась в галерее современного искусства «Дом на Набережной», а также Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий монастырь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.