Псковичам предлагают прочесть книги «по-новому»

Опубликовано: 22 июля 2015 г. в 13:17 3 0Нет комментариев0

Библиотекари Пскова приглашают детей и взрослых в увлекательный книжный мир путешествий и открытий на страницах летнего сайта «Читаем новые книги по-новому» - summerbooks.ru. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора по работе с детьми Централизованной библиотечной системы Пскова Светлана Ефимова, здесь в увлекательной форме можно познакомиться с современными детскими книгами и писателями.

О книгах и писателях рассказывают ребята - читатели библиотек Пскова, а помогают им в этом опытные наставники - сотрудники городских библиотек. В разделе «Игротека» опубликованы материалы, созданные по итогам прочтения новых книг: о книге и ее героях, о сюжете и основной идее не просто рассказано, а сделано это при помощи современных онлайн-сервисов - ребусов, викторин, кроссвордов, пазлов и других интерактивных форм.

Так, собрав правильно пазл, можно увидеть отважных героев книги Елены Соловьевой «Цветник бабушки Корицы», а как зовут одного из друзей главной героини книги - девочки Маргариты, можно узнать, если разгадать ребус и ответить на вопросы онлайн-викторины.

Проверить свою память, а заодно вспомнить приключения и героев космического детектива помогут игра «Угадай слово» и кроссворд по книге Дмитрия Емца «Робот-сыщик».

Для тех ребят, кто уже прочитал новую книгу Тамары Крюковой «Двери», библиотекари предлагают увлекательный пазл, который поможет вспомнить главных героев книги и основные линии сюжета.

В июле псковские библиотекари приглашают ребят познакомиться со сказочная повестью В. Лунина «Приключения Сдобной Лизы», разгадать ребус по книге В. Лунина, ответить на вопросы викторины, сложить пазл.

Малышам понравится книга Антона Соя о Звездочке - лошадке, которая поет. А также они могут принять участие в викторине по книге А. Соя и посмотреть презентацию книги в сервисе Emaze.

О книгах Григория Остера рассказывают в своих интервью читатели Детской экологической библиотеки «Радуга» Камилла Гасанова и Дарина Вебер.

«Если вы еще не проголосовали за участников конкурса «Пойманы за чтением», заходите в фотоальбом ВКонтакте http://vk.com/album-12518403_216361002 и оставляйте свои голоса за понравившиеся работы!» - призвали читателей в библиотеке.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.