Губернатор проверил ход ремонтных работ в Центре развития ребёнка в Плюссе

Опубликовано: 22 июля 2015 г. в 18:29 2 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил Центр развития ребенка — детский сад в поселке Плюсса. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, сейчас там ремонтируют кровлю и помещения для дополнительных групп. Планируется открыть 15-20 новых мест и принимать детей от 1 года.

Последний капитальный ремонт в учреждении проводился в середине 90-х годов. В 2012 году он начался вновь. За это время в обновление детсада было вложено порядка 10 млн рублей, в том числе 2 млн потрачены в этом году, из них 800 тысяч выделены из бюджета района.

Детский сад рассчитан на 200 детей. Всего в нем открыты 12 групп, и помещения трех в этом году будут отремонтированы.

«Давайте запланируем на следующий год ремонт двух групп, чтобы темп не терять», - отметил Андрей Турчак и поручил Седунову следить за ходом работ в Центре развития ребенка.

Заведующая детсадом Вера Тихонова обратила внимание на неудовлетворительное состояние прилегающей территории. «Все это с 90-х годов. Сами знаете, как раньше строили, народная стройка - кто пришел, тот и строит», - сказала она. В. Тихонова также заметила, что площадку удается облагородить благодаря родителям. Глава региона поблагодарил их за инициативу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.