Комиссия проверила ход ремонтов в детских садах и школах Великих Лук

Опубликовано: 12 августа 2015 г. в 11:27 3 0Нет комментариев0

Депутаты Великолукской городской Думы продолжают контроль за ходом ремонтов в образовательных учреждениях. На этой неделе комиссия посетила детский сад № 24, лицей № 10 и Центр образования, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации.

В детском саду № 24 «Родничок», который посещают 147 детей, в преддверии осени было капитально отремонтировано овощехранилище. «Сделана внешняя часть, забетонирована подсыпка, внутри вместо прогнивших полов сделана новая стяжка, поставлены новые стеллажи и двери, – прокомментировал результат работ заместитель главы города Сергей Агарев. – Сделана новая крыша, я надеюсь, что она прослужит долго».

В отремонтированном овощехранилище уже размещены картофель, морковь, свекла, капуста, предназначенные для питания детей. В этом вопросе, как отметил Сергей Агарев, особенно важно, чтобы продукты были качественные и свежие, а значит, без специальной постройки было не обойтись.

Во время осмотра территории детского сада заместитель главы города вместе с представителями управления образования и руководством учреждения наметил и дальнейшие планы по благоустройству. «Конечно, хочется, чтобы здесь было больше цветов, интересных малых форм, – сказал Сергей Агарев. – Постараемся посодействовать в этом, чтобы садик стал более привлекательным для малышей».

В лицее № 10 в рамках подготовки к новому учебному году отремонтированы пути эвакуации – на нескольких этажах обновлены коридоры, потолки, стены, сделано несгораемое покрытие. А в Центре образования в этом году впервые появится спортивный зал: сейчас полным ходом идут работы по его созданию.

«Работы, которые мы комиссионно обследовали в лицее № 10 и Центре образования, сделаны хорошо, с использованием качественных материалов, – отметил депутат Великолукской гордумы Сергей Федосеев. – Есть определенные нарекания только по срокам сдачи спортивного зала в Центре образования, но мы побеседуем со строителями, чтобы они ускорили ремонт и уже в сентябре ребята смогли здесь заниматься».

Напомним, что на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году администрацией города было выделено более 20 млн рублей. Ход работ в каждом учреждении контролирует комиссия, в состав которой входят представители надзорных органов, общественности, МЧС, ФСБ, медицинских служб, специалисты управления образования и депутаты Великолукской городской Думы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.