Стало известно имя «Лучшего пожарного» Псковской области

Опубликовано: 22 июля 2015 г. в 21:33 3 0Нет комментариев0

22 июля в Пскове состоялся финал смотров-конкурсов на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный» среди подразделений ГПС по Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в нем принимали участие сотрудники пожарных частей, ставшие сильнейшими по итогам предыдущих испытаний.

Данные смотры-конкурсы проводятся в целях объективной оценки и стимулирования служебной деятельности личного состава подразделений ГПС, повышения уровня квалификации и роста профессионализма, дальнейшего совершенствования эффективности и качества проводимых мероприятий по контролю за выполнением требований законодательных и иных нормативно-правовых актов РФ в области обеспечения пожарной безопасности.

Теоретическая и практическая часть конкурса проходили на базе Учебного пункта федерального государственного казенного учреждения «3 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области». Тактическая, техническая, медицинская подготовка, специфика газодымозащитной службы, вопросы охраны труда,– это и многое другое необходимо знать и уметь его участникам.

На стадионе «Машиностроитель» физическая подготовка сотрудников оценивалась по результатам кросса на 1000 метров, челночного бега 10 по 10 метров и подтягивания на перекладине.

«За каждую часть соревнований назначены свои баллы, сумма которых и выявит сильнейшего. Победитель представит регион на следующем этапе, в Северо-Западном федеральном округе», - пояснил старший инженер отдела организации аварийно-спасательных работ старший лейтенант внутренней службы Александр Андронов.

По словам заместителя начальника отдела организации пожаротушения и подготовки пожарно-спасательных формирований Главного управления подполковника внутренней службы Владимира Кузнецова результаты в этом году оказались лучше, чем в прошлом.

Победителями стали сотрудники ПЧ-2 ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области»: среди начальников караулов подразделений ГПС по Псковской области звание «Лучший начальник караула» завоевал старший лейтенант внутренней службы Михаил Гараничев; среди подразделений ГПС по Псковской области «Лучшим пожарным» стал старший пожарный старший сержант внутренней службы Михаил Альбрехт.

Отметим, что смотр-конкурс прошел в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.