Учёные: Поцелуи приятны не для всех людей

Опубликовано: 22 июля 2015 г. в 21:30 10 0Нет комментариев0

Согласно статистике, полученной американскими учеными, во всем мире каждый второй человек не испытывает удовольствия от поцелуев. Следовательно, многие люди не стремятся с помощью поцелуев проявлять свои чувства.

В основу исследования был положен анализ 168 мировых культур, обрядов и традиций, передает Meddaily. Оказалось, лишь 50% населения Земли готовы выказывать свои эмоции при помощи поцелуев.

Примечательно: жители ближневосточного региона способны не только получать удовольствие от поцелуев, но и делают это с охотой. Таким образом, по словам ученых, выражение своих чувств через соприкосновение губ является вполне нормальным поведением для человека.

Поцелуи также нужны людям для оценки генетических характеристик и здоровья потенциального партнера.

«Есть три основных теории, объясняющие роль поцелуев в сексуальных отношениях. Согласно одной из них, поцелуи каким-то образом помогают оценить качество генетического материала потенциального брачного партнера. По другой, роль поцелуев заключается в повышении сексуального возбуждения (для инициирования секса). Третья гласит, что поцелуи помогают сохранять отношения. Мы хотели проверить, какая из этих теорий верна», — пояснил один из авторов исследования Рафаэль Влодарски из Оксфорда.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.