В УФСИН России по Псковской области подвели итоги деятельности за первое полугодие 2015 г.ода

Опубликовано: 23 июля 2015 г. в 16:58 9 0Нет комментариев0

22 июля на базе ИК-6 были подведены итоги работы уголовно-исполнительной системы Псковской области за 1 полугодие 2015 года, а также определены первостепенные задачи на 2 полугодие. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в работе коллегии приняли участие руководители правоохранительных ведомств региона, представители прокуратуры, администрации области, уполномоченный по правам человека, а также сотрудники аппарата Управления и подведомственных учреждений Псковской области.

В рамках проведения коллегии для всех участников был организован ознакомительный обход по основным объектам исправительного учреждения, на котором приглашенные гости ознакомились с условиями содержания осужденных их коммунально-бытовым обеспечением.

Само совещание началось в Доме культуры поселка Сосновый Бор. В своем вступительном слове начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь отметил, что за истекшее полугодие в пенитенциарных учреждениях региона наблюдается положительная динамика по многим направлениям деятельности. Вместе с тем, руководитель ведомства обратил внимание на то, что нельзя останавливаться на достигнутом. Перед сотрудниками УИС стоят важные и ответственные задачи, решать которые необходимо также качественно и профессионально.

Поблагодарив коллектив за конструктивную работу по укреплению правопорядка и законности в учреждениях УФСИН России по Псковской области, начальник Управления вручил наиболее отличившимся в службе сотрудникам медали и ведомственные грамоты ФСИН России.

Далее с докладами выступили заместители начальника по отдельным направлениям деятельности. Так, было отмечено, что за истекший период при попытке передачи запрещенных предметов в исправительные учреждения было задержано 29 граждан. Кроме того, в рамках взаимодействия с правоохранительными органами оперативными подразделениями учреждений УФСИН России по Псковской области оказано содействие правоохранителям в раскрытии 170 преступлений.

Также было отмечено, что в исправительных учреждениях области по-прежнему проводится разъяснительная работа с осужденными по добровольному возмещению ущерба, в результате чего за первое полугодие текущего года досрочно возмещена исковая задолженность на общую сумму 1 816 068 рублей.

Выпуск готовой продукции, выполненных работ и оказанных услуг в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Псковской области, составил 133,5 млн. рублей при плане 131,2 млн. рублей.

Стоит добавить, несмотря на достаточно сложную и напряженную оперативную обстановку в пенитенциарной системе России, в подразделениях уголовно-исполнительной системы области она остается управляемой и контролируемой.

Подводя итоги заседания, Юрий Лымарь дал оценку деятельности всех служб и отделов подведомственных учреждений и в целом признал работу ведомства в 1 полугодии 2015 года удовлетворительной.

В завершение мероприятия участники посетили капитально отремонтированное общежитие для личного состава УФСИН России по Псковской области, после чего начальники учреждений на полигоне ИК-6 сдали полугодовые зачеты по огневой подготовке.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.