Участники стипендиального проекта Псковского Детского фонда отдохнули вместе после сложного учебного года

Опубликовано: 23 июля 2015 г. в 18:00 2 0Нет комментариев0

Вчера, 22 июля, Псковское областное отделение Российского детского фонда провело традиционную встречу участников своего международного образовательного проекта по стипендиальной поддержке одаренных студентов-сирот, поддержанного некоммерческой корпорацией «Общество помощи русским детям» (США). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении Детского фонда, студенты не просто пообщались, поделились своими новостями и достижениями, но и приняли участие в тренинге от приглашенного психолога из ПсковГУ, посвященном развитию лидерских качеств и умению работать в команде.

Такие встречи участников стипендиального проекта уже стали традицией для Детского фонда. Они дают студентам-сиротам возможность собраться вместе, высказать теплые слова благодарности далеким друзьям, которые поддерживали их на протяжении всего учебного года, а также хорошо провести время за городом после напряженного времени сдачи экзаменов. В этот раз студенты помимо приятного отдыха еще получили и полезные навыки работы в команде, проявлению лидерских качеств и потренировались в самопрезентации своих достижений благодаря приглашенному тренеру-психологу.

Напомним, в рамках стипендиального проекта Детского фонда студенты-сироты на протяжении всего обучения получают финансовую поддержку от благотворителей для приобретения дополнительных учебных материалов и канцелярских товаров, оплаты репетиторских занятий по особо трудным предметам, профессиональных курсов и всего того, что поможет им в развитии необходимых в самостоятельной жизни умений и навыков. В 2014-2015 учебном году 15 студентов-сирот, обучающихся в различных вузах, колледжах и техникумах России, получали в течение года ежемесячно по 100 долларов именной стипендии в рублевом эквиваленте от ОПРД на учебные нужды. В благодарность за поддержку ребята в свою очередь в течение года отправляли письма своим далеким помощникам, рассказывали о своих успехах и трудностях.

Подводя итоги прошедшего учебного года, стипендиаты отмечали важную роль американской поддержки в их жизни: кто-то смог оплатить курсы вождения и борт-проводников, кто-то значительно улучшил свои оценки благодаря услугам репетиторов, кто-то посещал секции и дополнительные занятия, о которых мечтал и вряд ли бы смог себе позволить без стипендии. Итогом учебного года так же стало вручение почетных именных дипломов, подтверждающих участие талантливых сирот в международном образовательном проекте Детского фонда, трем стипендиатам-выпускникам проекта: Марине Ивановой, Дарье Субботиной и Татьяне Назаровой.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.