На 260 гектарах в Пскове обнаружен борщевик, но только 6 из них принадлежат муниципалитету

Опубликовано: 24 июля 2015 г. в 14:34 2 0Нет комментариев0

На 260 гектарах в Пскове обнаружен борщевик, но только 6 из них принадлежат муниципалитету. Об этом в программе «Подстрочник» в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров.

У остальных территорий есть собственники - учреждения или управляющие компании. Всем им разосланы письма с предложением присоединиться к совместной работе по борьбе с борщевиком, потому что делать это, заметил начальник УГХ, нужно сообща. Управление готово выкашивать борщевик и на чужих территориях, но собственник или правообладатель должны за это платить.

Алексей Захаров перечислил несколько методов борьбы с борщевиком. Первый - косить траву, второй и самый эффективный на небольших территориях, - косить и штыковать. Еще один, более инновационный, - косить борщевик, накрыть территорию пленкой и разбить там газон. Четвертый вариант - применение реагентов. «Но для применениях их в населенном пункте необходимо согласование», - добавил начальник УГХ.

Он заметил, что в этом году борщевик пытались уничтожать солью, эффект будет виден в следующем году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.