За две смены в лагерях Псковской области отдохнули. 11, 5 тысяч детей

Опубликовано: 24 июля 2015 г. в 16:55 2 0Нет комментариев0

За две смены в лагерях Псковской области отдохнули 11,5 тысяч детей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Псковской области, всего в летнюю оздоровительную кампанию в Псковской области открыто 206 оздоровительных учреждений. Планируется оздоровить 17 тысяч 103 человека.

Приоритетным остается отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Отдохнут около 7000 таких детей. В полном объеме будет удовлетворена потребность в отдыхе детей-сирот, детей-инвалидов, детей, содержащихся в социальных приютах. На сегодняшний день детей из числа социально незащищенных провели отдых 4490 человек.

В Республике Крым летом отдохнут 58 юных псковичей.

На 25 июля в Псковской области работает 34 оздоровительных учреждения, в которых отдыхают 2866 детей.

Во всех оздоровительных учреждениях примерное 10-ти дневное меню согласовано с Управление Роспотребнадзора по Псковской области. Натуральные нормы питания по основным продуктам выполняются на 98%. Ежедневно в рационе фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты, мясо, рыба. Усилен контроль за реализацией пищевых продуктов и готовых блюд на всех этапах.

Акарицидными обработками (противоклещевыми) охвачено 194,4 га территорий загородных и лагерей с дневным пребыванием. Укусов клещей на территории лагерей не зарегистрировано.

На сегодняшний день во время работы лагерей проведено 208 контрольно-надзорных мероприятий. В ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий за нарушение требований санитарного законодательства составлено 133 протокола об административном правонарушении, на 21 июля вынесено 130 постановлений о наложении административного взыскания на сумму 340 000 рублей.

Основные нарушения - неупорядоченное хранение уборочного инвентаря, не выкошена территория, отсутствие аптечки первой медпомощи, не засечены окна в игровых помещениях, отсутствие держателей для туалетной бумаги, отсутствие мыла в туалете, нарушение питьевого режима, отсутствие сведений о профилактических прививках у персонала, неудовлетворительные результаты смывов на БГКП, отсутствуют маркировочные ярлыки на пищевых продуктах, нарушается режим мытья посуды, не представлены документы, подтверждающие качество и безопасность бутилированной воды, в некоторых дневных лагерях фактический рацион питания не соответствовал утвержденному меню.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.