На базе лингвистической гимназии Великих Лук появится федеральная экспериментальная площадка

Опубликовано: 24 июля 2015 г. в 17:01 1 0Нет комментариев0

На базе лингвистической гимназии Великих Лук планируется создать федеральную экспериментальную площадку, что позволит проводить там различные мероприятия федерального уровня. Об этом заявила 24 июля первый заместитель Министра образования и науки РФ Наталья Третьяк на оргкомитете по подготовке и проведению празднования 850-летия первого летописного упоминания Великих Лук, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Кроме того, в рамках подготовки к 850-летнему юбилею города планируют продолжить ремонт фасадов образовательных учреждений, осуществить капитальный ремонт средней общеобразовательной школы № 6 имени Героя Советского Союза А. В. Попова и средней общеобразовательной школы № 1, простроить детский сад на улице Первомайской. В настоящее время по данным объектам подготовлены проектные документы, ожидается федеральное финансирование.

«При наличии дополнительных финансовых источников мы вернемся к работе по развитию дошкольного образования города», — отметила Наталья Третьяк. По ее словам, в настоящее время на федеральном уровне принимается программа по созданию дополнительных мест в системе школьного образования, в рамках которой могут быть реализованы проекты по ремонту школ.

Начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов рассказал, что за последние 2,5 года в Великих Луках созданы около 300 дополнительных мест для дошкольников, что позволило практически полностью ликвидировать очередь в детские сады среди детей. В прошлом году в рамках подготовки к юбилею на эти цели было направлено 18 млн рублей, всего с 2012 по 2014 годы в развитие системы дошкольного образования Великих Лук вложили более 38 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.